トップページ重賞勝ち馬一覧 > JRA重賞 2017年
2017年のJRA重賞の勝ち馬一覧を掲載しています。
▼JRA重賞 2017年
重賞結果 : 2017年 | 2016年 | 2015年 | 2014年 | 2013年 | 2012年 | 2011年
2010年 | 2009年 | 2008年 | 2007年 | 2006年 | 2005年 | 2004年 | 2003年 | 2002年 | 2001年
日付 レース名 開催 距離 馬名 種牡馬名
01/05(木) 中山金杯 中山 T-2000 ツクバアズマオー ステイゴールド
01/05(木) 京都金杯 京都 T-1600 エアスピネル キングカメハメハ
01/08(日) フェアリーS 中山 T-1600 ライジングリーズン ブラックタイド
01/08(日) シンザン記念 京都 T-1600 キョウヘイ リーチザクラウン
01/14(土) 愛知杯 中京 T-2000 マキシマムドパリ キングカメハメハ
01/15(日) 京成杯 中山 T-2000 コマノインパルス *バゴ
01/17(火) 日経新春杯 京都 T-2400 ミッキーロケット キングカメハメハ
01/22(日) アメリカジョッキークラブC 中山 T-2200 タンタアレグリア ゼンノロブロイ
01/22(日) 東海S 中京 D-1800 グレンツェント ネオユニヴァース
01/29(日) 根岸S 東京 D-1400 カフジテイク *プリサイスエンド
01/29(日) シルクロードS 京都 T-1200 ダンスディレクター *アルデバランII
02/05(日) 東京新聞杯 東京 T-1600 ブラックスピネル タニノギムレット
02/05(日) きさらぎ賞 京都 T-1800 アメリカズカップ マンハッタンカフェ
02/11(土) クイーンC 東京 T-1600 アドマイヤミヤビ ハーツクライ
02/12(日) 共同通信杯 東京 T-1800 スワーヴリチャード ハーツクライ
02/12(日) 京都記念 京都 T-2200 サトノクラウン Marju
02/18(土) ダイヤモンドS 東京 T-3400 アルバート アドマイヤドン
02/18(土) 京都牝馬S 京都 T-1400 レッツゴードンキ キングカメハメハ
02/19(日) フェブラリーS 東京 D-1600 ゴールドドリーム ゴールドアリュール
02/19(日) 小倉大賞典 小倉 T-1800 マルターズアポジー *ゴスホークケン
02/25(土) アーリントンC 阪神 T-1600 ペルシアンナイト *ハービンジャー
02/26(日) 中山記念 中山 T-1800 ネオリアリズム ネオユニヴァース
02/26(日) 阪急杯 阪神 T-1400 トーキングドラム キングカメハメハ
03/04(土) オーシャンS 中山 T-1200 メラグラーナ Fastnet Rock
03/04(土) チューリップ賞 阪神 T-1600 ソウルスターリング Frankel
03/05(日) 弥生賞 中山 T-2000 カデナ ディープインパクト
03/11(土) 阪神スプリングジャンプ 阪神 S-3900 オジュウチョウサン ステイゴールド
03/11(土) 金鯱賞 中京 T-2000 ヤマカツエース キングカメハメハ
03/12(日) 中山牝馬S 中山 T-1800 トーセンビクトリー キングカメハメハ
03/12(日) フィリーズレビュー 阪神 T-1400 カラクレナイ ローエングリン
03/18(土) ファルコンS 中京 T-1400 コウソクストレート ヴィクトワールピサ
03/19(日) スプリングS 中山 T-1800 ウインブライト ステイゴールド
03/19(日) 阪神大賞典 阪神 T-3000 サトノダイヤモンド ディープインパクト
03/20(月) フラワーC 中山 T-1800 ファンディーナ ディープインパクト
03/25(土) 日経賞 中山 T-2500 シャケトラ マンハッタンカフェ
03/25(土) 毎日杯 阪神 T-1800 アルアイン ディープインパクト
03/26(日) マーチS 中山 D-1800 インカンテーション *シニスターミニスター
03/26(日) 高松宮記念 中京 T-1200 セイウンコウセイ アドマイヤムーン
04/01(土) ダービー卿チャレンジT 中山 T-1600 ロジチャリス ダイワメジャー
04/02(日) 大阪杯 阪神 T-2000 キタサンブラック ブラックタイド
04/08(土) ニュージーランドT 中山 T-1600 ジョーストリクトリ ジョーカプチーノ
04/08(土) 阪神牝馬S 阪神 T-1600 ミッキークイーン ディープインパクト
04/09(日) 桜花賞 阪神 T-1600 レーヌミノル ダイワメジャー
04/15(土) 中山グランドジャンプ 中山 S-4250 オジュウチョウサン ステイゴールド
04/15(土) アンタレスS 阪神 D-1800 モルトベーネ ディープスカイ
04/16(日) 皐月賞 中山 T-2000 アルアイン ディープインパクト
04/22(土) 福島牝馬S 福島 T-1800 ウキヨノカゼ オンファイア
04/23(日) フローラS 東京 T-2000 モズカッチャン *ハービンジャー
04/23(日) マイラーズC 京都 T-1600 イスラボニータ フジキセキ
04/29(土) 青葉賞 東京 T-2400 アドミラブル ディープインパクト
04/30(日) 天皇賞(春) 京都 T-3200 キタサンブラック ブラックタイド
05/06(土) 京都新聞杯 京都 T-2200 プラチナムバレット マンハッタンカフェ
05/07(日) 新潟大賞典 新潟 T-2000 サンデーウィザード ネオユニヴァース
05/07(日) NHKマイルC 東京 T-1600 アエロリット *クロフネ
05/13(土) 京王杯スプリングC 東京 T-1400 レッドファルクス *スウェプトオーヴァーボード
05/14(日) ヴィクトリアマイル 東京 T-1600 アドマイヤリード ステイゴールド
05/20(土) 平安S 京都 D-1900 グレイトパール キングカメハメハ
05/21(日) 優駿牝馬(オークス) 東京 T-2400 ソウルスターリング Frankel
05/27(土) 京都ハイジャンプ 京都 S-3930 マドリードカフェ マンハッタンカフェ
05/28(日) 東京優駿(日本ダービー) 東京 T-2400 レイデオロ キングカメハメハ
05/28(日) 目黒記念 東京 T-2500 フェイムゲーム ハーツクライ
06/03(土) 鳴尾記念 阪神 T-2000 ステイインシアトル ステイゴールド
06/04(日) 安田記念 東京 T-1600 サトノアラジン ディープインパクト
06/11(日) エプソムC 東京 T-1800 ダッシングブレイズ Kitten's Joy
06/11(日) マーメイドS 阪神 T-2000 マキシマムドパリ キングカメハメハ
06/18(日) 函館スプリントS 函館 T-1200 ジューヌエコール *クロフネ
06/18(日) ユニコーンS 東京 D-1600 サンライズノヴァ ゴールドアリュール
06/24(土) 東京ジャンプS 東京 S-3110 シンキングダンサー *コンデュイット
06/25(日) 宝塚記念 阪神 T-2200 サトノクラウン Marju
07/02(日) ラジオNIKKEI賞 福島 T-1800 セダブリランテス ディープブリランテ
07/02(日) CBC賞 中京 T-1200 シャイニングレイ ディープインパクト
07/09(日) 七夕賞 福島 T-2000 ゼーヴィント ディープインパクト
07/09(日) プロキオンS 中京 D-1400 キングズガード *シニスターミニスター
07/16(日) 函館記念 函館 T-2000 ルミナスウォリアー メイショウサムソン
07/23(日) 函館2歳S 函館 T-1200 カシアス *キンシャサノキセキ
07/23(日) 中京記念 中京 T-1600 ウインガニオン ステイゴールド
07/29(土) 小倉サマージャンプ 小倉 S-3390 ソロル *シンボリクリスエス
07/30(日) クイーンS 札幌 T-1800 アエロリット *クロフネ
07/30(日) アイビスサマーダッシュ 新潟 T-1000 ラインミーティア メイショウボーラー
08/06(日) レパードS 新潟 D-1800 ローズプリンスダム *ロージズインメイ
08/06(日) 小倉記念 小倉 T-2000 タツゴウゲキ マーベラスサンデー
08/13(日) エルムS 札幌 D-1700 ロンドンタウン カネヒキリ
08/13(日) 関屋記念 新潟 T-1600 マルターズアポジー *ゴスホークケン
08/20(日) 札幌記念 札幌 T-2000 サクラアンプルール キングカメハメハ
08/20(日) 北九州記念 小倉 T-1200 ダイアナヘイロー キングヘイロー
08/26(土) 新潟ジャンプS 新潟 S-3250 グッドスカイ ステイゴールド
08/27(日) キーンランドC 札幌 T-1200 エポワス *ファルブラヴ
08/27(日) 新潟2歳S 新潟 T-1600 フロンティア ダイワメジャー
09/02(土) 札幌2歳S 札幌 T-1800 ロックディスタウン オルフェーヴル
09/03(日) 新潟記念 新潟 T-2000 タツゴウゲキ マーベラスサンデー
09/03(日) 小倉2歳S 小倉 T-1200 アサクサゲンキ Stormy Atlantic
09/09(土) 紫苑S 中山 T-2000 ディアドラ *ハービンジャー
09/10(日) 京成杯オータムH 中山 T-1600 グランシルク ステイゴールド
09/10(日) セントウルS 阪神 T-1200 ファインニードル アドマイヤムーン
09/16(土) 阪神ジャンプS 阪神 S-3140 アップトゥデイト *クロフネ
09/17(日) ローズS 阪神 T-1800 ラビットラン Tapit
09/18(月) セントライト記念 中山 T-2200 ミッキースワロー トーセンホマレボシ
09/24(日) オールカマー 中山 T-2200 ルージュバック マンハッタンカフェ
09/24(日) 神戸新聞杯 阪神 T-2400 レイデオロ キングカメハメハ
09/30(土) シリウスS 阪神 D-2000 メイショウスミトモ ゴールドアリュール
10/01(日) スプリンターズS 中山 T-1200 レッドファルクス *スウェプトオーヴァーボード
10/07(土) サウジアラビアロイヤルC 東京 T-1600 ダノンプレミアム ディープインパクト
10/08(日) 毎日王冠 東京 T-1800 リアルスティール ディープインパクト
10/09(月) 京都大賞典 京都 T-2400 スマートレイアー ディープインパクト
10/14(土) 府中牝馬S 東京 T-1800 クロコスミア ステイゴールド
10/15(日) 東京ハイジャンプ 東京 S-3300 オジュウチョウサン ステイゴールド
10/15(日) 秋華賞 京都 T-2000 ディアドラ *ハービンジャー
10/21(土) 富士S 東京 T-1600 エアスピネル キングカメハメハ
10/22(日) 菊花賞 京都 T-3000 キセキ ルーラーシップ
10/28(土) アルテミスS 東京 T-1600 ラッキーライラック オルフェーヴル
10/28(土) スワンS 京都 T-1400 サングレーザー ディープインパクト
10/29(日) 天皇賞(秋) 東京 T-2000 キタサンブラック ブラックタイド
11/03(金) ファンタジーS 京都 T-1400 ベルーガ *キンシャサノキセキ
11/04(土) 京王杯2歳S 東京 T-1400 タワーオブロンドン Raven's Pass
11/05(日) アルゼンチン共和国杯 東京 T-2500 スワーヴリチャード ハーツクライ
11/05(日) みやこS 京都 D-1800 テイエムジンソク *クロフネ
11/11(土) 京都ジャンプS 京都 S-3170 マイネルフィエスタ *シンボリクリスエス
11/11(土) 武蔵野S 東京 D-1600 インカンテーション *シニスターミニスター
11/11(土) デイリー杯2歳S 京都 T-1600 ジャンダルム Kitten's Joy
11/12(日) 福島記念 福島 T-2000 ウインブライト ステイゴールド
11/12(日) エリザベス女王杯 京都 T-2200 モズカッチャン *ハービンジャー
11/18(土) 東京スポーツ杯2歳S 東京 T-1800 ワグネリアン ディープインパクト
11/19(日) マイルチャンピオンシップ 京都 T-1600 ペルシアンナイト *ハービンジャー